主要內容
民眾信箱
 時間:  109/06/10 下午 05:18:54
問題內容 ***阿公店水庫 能不能開放釣魚?***
阿公店水庫 能不能開放釣魚?
回覆內容 Wu先生您好:
台端洽詢「阿公店水庫能不能開放釣魚」乙節,回復如次:
1.依據水庫蓄水範圍使用管理辦法第10條規定略以:「…管理機關在不影響其水庫興辦之運用目的及水質需要條件下,得劃定公告供民眾垂釣之區域,並規定垂釣方式及有關事項」,合先敘明。
2.阿公店水庫肩負供水及防洪雙重標的,爰本局基於確保供水水質穩定及庫區相關活動安全,尚無劃定公告供民眾垂釣區域之考量。 

感謝來信賜教,如有任何問題,請來電洽詢。
電話:07-6165641#3113石小姐。
耑此奉覆
並頌
喜樂平安
經濟部水利署南區水資源局 敬啟


回民眾信箱主畫面